Коннекторы Autoprofi Electrica поступили в продажу!

Коннекторы, аксессуары и инструменты AUTOPROFI ELECTRICA доступны для оптовых заказов!

На международной выставке «ИНТЕРАВТО 2016» компания «АВТОПРОФИ» представила профессиональную линейку универсальных коннекторов Autoprofi Electrica для электроцепей автомобилей, мотоциклов, катеров и спецтехники.

Презентация коннекторов для автоэлектрики на Интеравто 2016

С первых часов работы выставки стало понятно, что производитель точно попал в цель — интерес к Autoprofi Electrica оказался очень высок: в России оказался реальный дефицит надежных разъемов для электроцепей во всех категориях автотранспорта: от легковушек до грузовиков и тракторов. Оптовики, дистрибьюторы, владельцы автомагазинов, автосервисов и тюнинг-ателье с интересом изучали продукцию и ждали ее появления в продаже.

И вот хорошая новость! Коннекторы, аксессуары и инструменты AUTOPROFI ELECTRICA уже появились на складах Торгового дома «АВТОПРОФИ» и доступны для оптовых заказов напрямую у производителя. Розничные покупатели могут заказать компоненты для электрики в официальном интернет-магазине «АВТОПРОФИ».

Технические характеристики коннекторов:

  • Гарантированный контакт в диапазоне температур от -55 до +125 °С.
  • Степень защиты от пыли и влаги IP67.
  • Точеные контакты Solid-конструкции устойчивы к коррозии.
  • Надежный замок-фиксатор E-LOCK
  • Корпус устойчив к воздействию технических жидкостей.
  • Простота сборки и применения.
  • Подробная инструкция в упаковке.

Коннекторы серии AS

Коннекторы для слаботочных цепей автомобилей и транспортных средств

Универсальные коннекторы серии AS – самые компактные в серии Autoprofi Electrica. Они предназначены для соединения тонких проводов с малым сечением. Нагрузка до 7,5 ампер на контакт. В серии 6 моделей с разным количеством контактов в корпусе: 2, 3, 4, 6, 8 или 12 контактов. Корпус коннекторов сделан из ударопрочного термопластика.

Коннекторы серии AM

Коннекторы под самые распространенные сечения проводов

Линейка профессиональных коннекторов AM охватывает самый распространенный диапазон сечений проводов. Имеет наиболее простую и надежную конструкцию, что обеспечивает хороший электрический контакт даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Разъемы данной серии рассчитаны на нагрузку до 13А постоянного тока на каждое из соединений. В модельный ряд представленной серии входят коннекторы для соединения 2, 3, 4, 6, 8 или 12 контактов в отдельном корпусе.

Коннекторы серии AL

Коннекторы для профессионального монтажа оборудования в транспортных средствах

Универсальные коннекторы серии AL предназначены для организации профессионального монтажа силовых проводов транспортных средств и электроцепей с высоким уровнем нагрузки. Разъемы AUTOPROFI ELECTRICA AL имеют высокую степень защиты от пыли и грязи IP67, и возможность подключения двух или четырех контактов в одном корпусе. Выдерживают силу тока до 25 ампер на контакт. В серии 2 модели с разным количеством контактов в корпусе: 2 или 4 контакта. Корпус коннекторов сделан из ударопрочного термопластика.

Наборы контактов для коннекторов (автоэлектрика)

Инструменты

Криммпер для обжима контактов

Криммпер для обжима контактов коннекторов. Обеспечивает быстрый и надежный обжим провода в терминале точеного типа. Инструмент разработан специально для коннекторов Autoprofi Electrica и гарантирует качественный обжим контактов. Изготавливается в трех вариантах: AET 01 для коннекторов AS, AET 02 для коннекторов AM, AET 03 для коннекторов AL.

Стриппер для зачистки изоляции без повреждения провода

Стриппер AET 04 позволяет точно выставить расстояние для снятия изоляции и зачистить провод, не повредив токопроводящий элемент. Является специальным инструментом для снятия изоляции с проводов сечением площадью от 0,5 до 3 мм2. Ограничитель стриппера поможет максимально точно установить расстояние снятия изоляции с провода. С этим инструментом можно зачистить провод без повреждения токопроводящего элемента.

Кусачки-бокорезы для работы с электропроводкой и силовыми цепями

Высокоточные кусачки с возвратной пружиной AET 05 сделаны из нержавеющей стали и предназначены для работы с электропроводкой и электрооборудованием. Рукоятки бокорезов покрыты нескользящим покрытием. Кусачки универсальны и подходят для работы с проводами и коннекторами всех серий.

Провода серии APW

Профессиональный монтажный низковольтный провод предназначен для соединения электрических цепей транспортных средств. Протестирован в самых жестких условиях эксплуатации и широко применяется в авто и мотоспорте. Соответствует стандарту AVSS (Япония).

Монтажные провода разных серий и цвета для автоэлектрики

Для каждой серии коннекторов изготовлены провода под определенную нагрузку:

  • Провода для AS — площадь сечения 0,5мм2 / 20AWG, 10 м.
  • Провода для AM — площадь сечения 1,3мм2 /16AWG, 10 м.
  • Провода для AL — площадь сечения 2,0мм2 /14AWG,5 м.

Монтажный низковольный провод черного цвета с сечением от 0,5 до 3 мм

Провода выпускаются в разных цветах для удобства организации схем подключения электрооборудования.

Перспективы нового бренда

В России AUTOPROFI ELECTRICA стала первой линейкой профессиональных компонентов  для автоэлектрики. Надежные и универсальные разъемы для слаботочных цепей транспортных средств входят в число лучших решений для соединения электроцепей и подключения основного и дополнительного оборудования в автомобилях, мотоциклах, катерах и спецтехнике.

Покупатели заинтересованы новыми коннекторами для автомобилей

Область применения коннекторов и аксессуаров включает:

  • замену износившихся штатных коннекторов;
  • подключение дополнительного оборудования, включая внешнее;
  • подключение нестандартного оборудования (тюнинг, переоборудование транспортного средства).

Решение о запуске направления автоэлектрики в «АВТОПРОФИ» приняли на основе анализа потребностей автовладельцев. AUTOPROFI ELECTRICA устранит дефицит надежных коннекторов и станет дополнительной точкой роста продаж для магазинов автотоваров.

Стать партнером

Понравилось? Расскажи друзьям: