Битва за «Атрон»: Autoprofi Team заняла 2-е место

Этап в Рязани оказался крайне непредсказуемым!

Рязанский этап чемпионата РДС 2017 всегда отличался непредсказуемостью. Ведь главными противниками пилотов здесь становятся стена-магнит и стальная гардрель в самом начале заезда. Шесть машин были уничтожены этими ловушками в 2016 году!

В этот раз ярких аварий удалось избежать, зато результаты этапа удивляли с самого начала. Квалификацию не прошел Алексей Бобровских, зато это удалось дебютантке РДС 2017 Екатерине Набойченко. Более того, судьи впервые разрешили ей участвовать в парных заездах. Далеко Катя в турнире не продвинулась, но лиха беда начало!

NHmfecwHHtw.jpg

Справившийся с проклятием технических сходов, пилот Autoprofi Team Евгений Лосев занял 2-е место в квалификации. От победы его отделили всего 0,6 балла! Именно настолько лучше оказалась итоговая попытка Дамира Идиятулина. По признанию самого Дамира, он не надеялся обойти Лосева по баллам, но потом съел мороженое, успокоился и проехал судейское задание с минимальным количеством ошибок.

На первой же стадии парных заездов покинули этап двукратные чемпионы серии Евгений Ружейников и Евгений Сатюков (оба из команды Toyo Tires x Gorilla Energy). Третьему пилоту команды, Павлу Бусыгину, пришлось сражаться за призовые места в одиночку.

Николай Тигаев устроил революцию и сверг в ТОП-32 «царя» российского дрифта Аркадия Цареградцева. Как это часто бывает с революционерами, Николай тоже быстро выбыл из игры, уступив в ТОП-16 Дамиру Идиятулину.

3b81b729-ebfc-42cd-b8df-b1644888007c.jpg

Легендарный дрифтер России Георгий «Гоча»Чивчян проиграл гораздо менее опытному Олегу Чернышеву из-за технических проблем с машиной. Вот это был настоящий шок для фанатов дрифта! Как говорится, боль-печаль.

«АВТОПРОФИ» лишилась в ТОП-32 Степана Азарова. Заезд с Сергеем Кабаргиным (он же ddkaba) обещал быть зрелищным, но ошибка в траектории привела к вылету Toyota GT86 с трассы в стену. Отбойники из шин смягчили удар, но о победе уже можно было не думать. Степан Азаров становится зрителем этапа, но Сергей Кабаргин скоро к нему присоединится — Евгений Лосев «накажет» ddkaba в ТОП-8.

Соперником Павла Бусыгина в ТОП-8 стал вице-чемпион РДС-2016 Алексей Головня из Autoprofi Team. Павел оказался сильнее, и в ТОП-4 остался только один пилот «АВТОПРОФИ» — Евгений Лосев. Локомотив спортивной злости дотянул пилота «АВТОПРОФИ» до полуфинала. Однако там ему пришлось столкнуться с опытным пилотом из Владивостока Ильей Федоровым, выступающим за Aimol Team.  Сине-белый Nissan выиграл заезд у красно-черной Toyota, и Евгений Лосев отправился бороться за 3-е место с Павлом Бусыгиным, а Илья прошел в финал, где его ждал Дамир Идиятулин.

В итоге призерами этапа стали:

  • Илья Федоров — 1 место 
  • Дамир Идиятулин — 2 место 
  • Павел Бусыгин — 3 место

Удивляться победе Ильи в схватке с московскими и сибирскими «мясниками» не стоит. Ведь Федоров — четырехкратный чемпион РДС-Восток и участник многих международных соревнований. В свое время Илья «засветился» и в качестве наставника Алексея Распутного, пилота первого состава Autoprofi Team. В одной из серии видеоблога ZeroDrifter Илья учит Алексея ставится на ручнике, а еще на канале Autoprofi есть интервью с этим ярким и интересным пилотом.

Отсутствие личных кубков не помешали Autoprofi Team взять 2-е место в командном зачете. Вот что значит командная работа!

nRL-Be37A30.jpg

Следующий этап РДС 2017 будет запредельно жарким. Впервые «Сочи Автодром» примет соревнования по дрифту в жарком июле. Асфальт и шины будут плавиться от адских температур, а моторы впадать в клиническую смерть от перегрева и масляного голодания. Только самая надежная техника и самые выносливые пилоты смогут покорить Sochi Autodrome 7 и 8 июля. Чемпионат добрался до экватора, и начинается самое интересное — не пропустите! Все новости о команде оперативно появляются в группе Autoprofi Team в Вконтакте.

Autoprofi Team рекомендует для использования в автоспорте:

Понравилось? Расскажи друзьям: