Autoprofi Team завоевала первый кубок в сезоне!

На 1 этапе чемпионата РДС команда заняла 3-е место

Пусть говорят, что холодная погода испортила впечатления зрителям от 1 этапа Российской Дрифт Серии, а пилотам не удалось показать мощный парный дрифт дверь в дверь из-за сложного непривычного конфига трассы. 5000 зрителей на трибунах Moscow Raceway доказали обратное — российский дрифт поставил новый рекорд посещаемости.

Зрители на трибунах на Moscow Raceway

Команда Autoprofi Team в этот раз тоже поставила исторический рекорд по размаху. В нее вошло более 100 человек: пилоты, механики, девушки-модели,  медиа-специалисты и огромная группа поддержки. Фанаты заняли целую трибуну и изо всех сил болели за Степана Азарова, Алексея Головню и Евгения Лосева.

Парад участников 1 этапа РДС

Дрифт-конфигом стала «улитка» Moscow Raceway — постановка на выходе из второго поворота, спуск к третьему и подъем к четвертому повороту. Конфиг очень скоростной и превосходит по этому параметру даже «Нижегородское кольцо». А еще он оказался очень требовательным к надежности автомобиля. Четыре пилота лишились двигателей еще во время тренировок!

К счастью, механики техцентра «АВТОПРОФИ» сумели подготовить дрифт-кары Степана Азарова и Алексея Головни так, что красно-черные Nissan 200SX и Toyota GT86 выдержали все нагрузки трассы. Увы, Toyota Mark II Евгения Лосева, прибывшая из Иркутска, на тренировках повредила клапаны двигателя, из-за чего у третьего пилота Autoprofi Team был зафиксирован техсход.

Дрифт на Тойоте GT86
Nissan 200SX едет боком
Парный дрифт — Алексей Головня и Илья Федоров
Алексей Головня против Аркадия Цареградцева
Парный дрифт Никиты Шикова и Степана Азарова

Алексей Головня, пилот Autoprofi Team:

«Поначалу казалось, что на столь быстром треке не будет близких парных заездов, но когда соперничество переходило грань, и наступало безумие, заезды выходили близкие и рискованные!»

Море фотографий и видеороликов в соцсетях лучше всего доказывают, что первый этап РДС прошёл с небывалым для российского дрифта размахом. По отзывам пилотов и зрителей, это было зрелищное автоспортивное событие мирового уровня со множеством развлечений и активностей. Среди которых отметилась и компания «АВТОПРОФИ». Под её красными тентами прошли конкурсы, розыгрыши призов, презентации новых товаров, раздача промокодов на скидки в интернет-магазине и еще много всего интересного и полезного.

Конкурс с автопылесосами

Кто быстрее соберет блестки с помощью пылесосов «Агрессор»

Конкурс с пусковыми проводами

Прыгалки из пусковых проводов Autoprofi!

Презентация автоэлектрики

Презентация линейки Autoprofi Electrica

Каталоги с промокодами на скидку

Каталоги продукции и образцы автотоваров

По итогам соревнований Autoprofi Team заняла 3-е место в командном зачёте. Поздравляем команду с первым кубком в этом сезоне и ждем новых побед! Впереди «Нижегородское кольцо»!

Autoprofi Team рекомендует для использования в автоспорте:

Понравилось? Расскажи друзьям: