ИНТЕРАВТО 2016: недорого, удобно и просто

Производители приняли тот факт, что покупатель ищет «что-нибудь подешевле», но с хорошим качеством.

«ИНТЕРАВТО 2016» заняла все четыре зала первого павильона «Крокус Экспо». Участников было много, посетителей в разы больше. Традиционно сильно представлен Китай — треть компаний разместилась на стендах под общей вывеской China Auto. Другие зарубежные участники приехали из Ребспублики Беларусь, Германии, Италии, Киргизии, Латвии, Польши, Тайваня, Финляндии. 12-я по счету «ИНТЕРАВТО» полностью оправдала звание международной и крупнейшей выставки автомобильной индустрии в России.

inter1.jpg

Что касается отечественных производителей и поставщиков, то традиционно большие стенды были у AGA, AVS, Sapphire и Azard Group (в этом году компания дополнила собственную продукцию автоаксессурами Goodyear). Большую площадь занял и «Автоваз», разместив на «Интеравто» LADA Vesta. Видимо, экспозиции на Московском международном автосалоне в соседнем павильоне оказалось недостаточно для отечественного автопроизводителя.

stand9.JPG

Торговый дом «Автопрофи» целенаправленно выставил только один бренд — профессиональную линейку универсальных коннекторов для электроцепей транспортных средств Autoprofi Electrica. С первых часов работы стало понятно, что производитель точно попал в цель — интерес к Autoprofi Electrica оказался очень высок. Оптовики, дистрибьюторы, владельцы автомагазинов, автосервисов и тюнинг-ателье с интересом изучали продукцию и уже ждут появления коннекторов в продаже.

inter2.jpg

Тем же компаниям, которые в этом году планируют привезти в Россию неизвестные марки автохимии или заняться производством средств по уходу за автомобилем, стоит еще раз оценить состояние рынка. Дистрибьюторы дружно отмечают, что новинок в этом направлении слишком много, а рисковать закупкой «темной лошадки» нет никакого желания. Ставку в автохимии и автокосметики оптовики делают на любимые народом бренды. Нет любви — нет закупок..

inter3.jpg

В целом «ИНТЕРАВТО 2016» показала, что производители уже приняли тот факт, что покупатель ищет «что-нибудь подешевле», но с хорошим качеством. Например, у фирм, традиционно занимающихся модельными чехлами для сидений, в каталогах появляются универсальные модели и недорогие защитные накидки из разных материалов. Фраза «Недорого, удобно и просто» стала бы отличным лозунгом для выставки.

Возможно, выставке не хватало прорывных решений, за которые бы цеплялся взгляд. Однако такие «прорывы» случаются редко в консервативной автоиндустрии. В остальном же мероприятие оказалось очень энергичным и живым. Деловая активность на рынке автотоваров высока и не намерена снижать драйв!

Конкретные итоги 12-й «ИНТЕРАВТО 2016» для каждого участника станут понятны в ближайшее время, но автовладельцев точно ждет множество интересных новинок или проверенных временем решений по сниженным ценам.


Понравилось? Расскажи друзьям: