Двойная победа на Moscow Raceway!

5-6 мая на подмосковной трассе Moscow Raceway стартовал сезон RDS GP!

5-6 мая на подмосковной трассе Moscow Raceway стартовал сезон RDS GP!

Степану Азарову не удалось пробиться дальше ТОП32, на его пути встретился чемпион RDS 2014 года Андрей Песегов. На неравномерно подсыхающей трассе справиться с постоянно меняющимся «держаком» было очень не просто. Во втором заезде Степан допустил обгон лидера, что и привело к поражению.

Дмитрий Ермохин встретился с Евгением Лосевым в ТОП16. К тому моменту трасса полностью высохла и зацепа прибавилось прилично. Именно это сыграло злую шутку с Димой, в роли лидера ему пришлось поехать по очень узкой траектории в главной дуге, что противоречило судейскому заданию.

По выступлению Евгения Лосева можно писать сценарий для Голливудского фильма. Уже в ТОП8 иркутянин из AUTOPROFI Team встретился с чемпионом прошлого сезона Георгием Чивчяном. На последней перекладке Женя задымил соперника и Гоча покинул пределы трассы всеми колесами. ТОП4 закончился для Евгения аварией, Сергей Кабаргин врезался в Mark II в медленной части трассы. Как итог, повреждения передней и задней подвески. В финале Лосев встречался с Аркадием Цареградцевым, который в полуфинале победил японского гостя Дайго Сайто. Механики успели отремонтировать автомобиль и Евгений смог выйти на старт. По итогу хита (два заезда), судьи признали победителем пилота AUTOPROFI Team!

Более подробно вы можете узнать об этапе в нашем видео:

 

Понравилось? Расскажи друзьям: