-40 градусов и 40+ участников. III этап Winter Drift Battle

20-21 января состоялся третий этап Winter Drift Battle!

20-21 января на гоночной трассе «Красное Кольцо» состоялся третий этап Winter Drift Battle. Это был самый морозный этап за всю историю чемпионата: -40 градусов. Такие погодные условия создавали дополнительные трудности для участников: замерзало рулевое управление, масло в редукторах и амортизаторы. Несмотря на экстремальную температуру в этапе приняло участие 48 человек. На этот раз AUTOPROFI Team в полном составе вышла на старт. 

Есть в лютом морозе и плюсы! Получаются такие крутейшие фотографии!

Степан Азаров заставил немного понервничать, проехав две первые попытки не очень удачно. Однако в заключительном проезде Степан продемонстрировал свой уровень и получил оценку 95,5, что позволило ему занять 6 место. 

Третья попытка в квалификации стала самой удачной для Степана Азарова

Андрей Наумов в основной квалификации показал результат 97,5 баллов, что позволило ему занять первую строчку протокола!

Вторая победа в квалификации у Андрея Наумова!

Евгений Лосев снова был среди «сеяных», но на этот раз квалифицировался лишь седьмым. В единственной зачетной попытке иркутянин допустил столкновение с бруствером в первой дуге, из-за чего смог получить лишь 77 баллов.

Вновь представители AUTOPROFI Team в полном составе прошли в финальные заезды.

 

В первом раунде парных заездов  Степан Азаров преодолел сопротивление Дмитрия Осина из Красноярска. На стадии ТОП16 соперником пилота AUTOPROFI Team стал Максим Гроссман из Иркутска. Нам хорошо знаком этот участник, так как свой путь в дрифте он начинал с Евгением Лосевым. Опытный иркутянин не позволил Степану продолжить выступление.

 

Евгений Лосев выбыл в ТОП8. В перезаезде с Ростиславом Брылевым из Барнаула Евгений немного «перестарался». Желание показать максимально близкий парный дрифт привело к тому, что переднее правое колесо оказалось в рыхлом снегу и машину затянуло в сугроб.

Андрей Наумов прервал череду неудач и стал самым «результативным» представителем AUTOPROFI Team на этапе! Путь к финалу был непростым: Денис Пономарев, Эдуард Гурский, Дамир Идиятулин, Борис Вербицикий. В главном заезде дня Андрею предстояло бороться с Георгием Чивчяном, который в свой День Рождения был решительно настроен на победу. Эксперимент с давлением в шинах стоил Андрею Наумову победы, серьезное отставание на разгоне так и не удалось компенсировать по ходу дистанции, а вторым номером чемпион РДС 2017 Гоча «отработал» великолепно и заслуженно победил! 

Георгий Чивчян сделал себе подарок на День Рождения, одержав победу на 3 этапе!
 

В командном зачете AUTOPROFI Team уступила только команде FORCE всего три балла. В третий раз подряд мы заняли второе место.

Следующий этап состоится 3-4 февраля!

Материалы по теме:

Понравилось? Расскажи друзьям: