Сибирский зимний дрифт. I этап Winter Drift Battle

Состоялся первый этап Winter Drift Battle!

16-17 декабря на гоночной трассе «Красное Кольцо» состоялся первый этап зимнего чемпионата Winter Drift Battle сезона 2017-2018. К «летним» пилотам AUTOPROFI Team Степану Азарову и Евгению Лосеву присоединился споттер команды Андрей Наумов. Все трое выступали на автомобилях ВАЗ 2102, именно «двойка» признана лучшим автомобилем для зимнего дрифта, благодаря своей «природной» развесовке. 



Публикация от AUTOPROFI Team (@autoprofi_team)


На старт квалификации вышло 78 участников и лишь 32 из них прошли в финальные парные заезды. Победу в квалификации одержал Андрей Наумов с абсолютным результатом 100 баллов, Евгений Лосев стал пятым (98 баллов), Степан Азаров занял 9 место в отборочном раунде (97,5). AUTOPROFI Team стала единственной командой из восьми, прошедшей квалификацию в полном составе. 


Публикация от AUTOPROFI Team (@autoprofi_team)


В финальных заездах фортуна отвернулась от Андрея Наумова, в практически выигранном заезде из-за отказавшего ручного тормоза, он допустил разворот и уступил Ивану Корнейчику.

Степану Азарову пришлось противостоять одному из лучших дрифтеров России Дамиру Идиятулину, который начинал свою карьеру именно с зимы. По итогам двух заездов судьи не смогли выявить победителя, поэтому соперники еще раз вышли на старт, где в плотной борьбе сильнее оказался Дамир.

Евгений Лосев, после не самого удачного летнего сезона, был полон решимости реабилитироваться здесь. Опытный иркутянин проходил соперников одного за другим, не давая поводов судьям усомниться в своем превосходстве. Пять выигранных дуэлей, и заслуженное первое место на подиуме у Евгения Лосева.

Итоги этапа для AUTOPROFI Team: первое место в личном зачете и второе в командном. 



Чемпионат Winter Drift Battle только стартовал, впереди еще пять этапов.

II этап 6-7 января

III этап 20-21 января

IV этап 3-4 февраля

V этап 17-18 февраля

VI этап 3-4 марта

Аксессуары необходимые для зимнего дрифта:

 
Читайте также подробную статью в Авторевю о прошедшем этапе! 


Понравилось? Расскажи друзьям: