Аникуя не предел!

Финал РДС 2017 оказался во многом неожиданным, но интриги все равно не получилось.

Вот и завершился четвертый сезон Autoprofi Team в чемпионате Российской Дрифт Серии! Как всегда ехали на все деньги, превращали резину в облака и ловили запредельный кайф на каждом заезде! В середине сезона вернулись к видеоблогу и снимали по 3-4 видео за этап. Если пропустили, то обязательно посмотрите обзоры этапов на канале Autoprofi Team: https://www.youtube.com/autoprofipromo

Технические неполадки в начале сезона мешали Евгению Лосеву показать все свое мастерство, но когда это получалось, то получалось на 100%! Увы, но в финале проблемы с машиной дали о себе знать, и Евгений уступил Екатерине Седых в Топ-32.

Катю уже можно смело называть «убийцей чемпионов», ведь в прошлом году она в последнем раунде RDS 2016 «проехала» трех двукратных чемпионов (Алексея Головню, Евгения Ружейникова и Евгения Сатюкова) и одного просто чемпиона (Андрея Песегова). Теперь у пилотессы из Владивостока появился еще один карьерный «трофей» в лице чемпиона РДС-Сибирь.

Степан Азаров участвовал в турнире на подменной машине, так как основная отправилась во Владивосток на международный чемпионат D1 Grand Prix. В итоге пилоту удалось пройти квалификацию и попасть в ТОП-32 на Антона Сваринского (Fresh Auto). По итогам заезда выиграл Антон, а из двух пилотов Autoprofi Team в строю остался только Алексей Головня.

Алексей Головня с кубком

Алексей «Чепа» Головня устроил просто триумф на квалификации. Во второй попытке проехал задание больше, чем на 100 баллов, и на три десятых обошел в квалификации Георгия Чивчяна и Евгений Лосева, у которых как раз была аникуя (100 баллов). А в третьей попытки «Чепа» перебил собственный рекорд и набрал 101,3 балла. В парных заездах пилот Autoprofi Team добрался до ТОП-8, где неудачно развернулся почти сразу после постановки и отдал преимущество будущему победителю этапа Илье Федорову из команды Aimol Tuning Factory.

Итоги 7-го этапа РДС:

  • 1 место — Илья Федоров
  • 2 место — Евгений Ружейников
  • 3 место — Федор Воробьев

Что касается, победителя чемпионата RDS 2017, то здесь интриги не получилось, несмотря даже на то, основной претендент объявил техсход. Собственно говоря, Георгий Чивчян мог вообще не участвовать в финале, так как по очкам его уже было не догнать. В итоге у Гочи 1040 баллов и титул чемпион Российской Дрифт Серии.

Второе место также ожидаемо занял Павел Бусыгин, хотя шансы на «серебро» были и у Аркадия Цареградцева. Но «Царь» уступил в ТОП-32 Евгению Сатюкову, тогда как Павел прошел до ТОП-16, где не смог одолеть неукротимый ВАЗ-2105 Федора Воробьева.

Федор в этот раз вообще поразил всех сочным дымным дрифтом и заехал-таки на третье место седьмого этапа! Третьим же в чемпионате стал как раз Аркадий Цареградцев (Failcrew).

Чемпионат RDS 2017 завершился, но впереди еще соревнования D1 Primring 2017 во Владивостоке и Кубок чемпионов RDS в Сочи. Следите за новостями!

Подписывайтесь на аккаунты Autoprofi Team:

Autoprofi Team рекомендует для использования в автоспорте:


Понравилось? Расскажи друзьям: