«Нижегородское кольцо»: дым без огня бывает!

В Нижнем Новгороде прошел 2-й этап РДС 2017.

Если в прошлом году над «Нижегородским кольцом» солнце нагревало воздух до 40 градусов, то в этот раз участников 2 раунда РДС 2017 автодром встретил намного прохладнее. Даже появлялись намеки на дождь, но, к счастью, он так и не пошел.

photo4.jpg

Серьезным минусом соревнований стало отсутствие хорошего мобильного интернета на автодроме, из-за чего зрители буквально оказались в информационном вакууме. Ведь после этапа на Moscow Raceway уже появилась привычка «подглядывать» за происходящим через прямые эфиры и видео-истории в аккаунтах команд и пилотов.

Федерико Шериффо на 2 этапе РДС в Нижнем Новгороде

Главный судья РДС Федерико Шериффо расстроен плохим интернетом

Увы, но ситуация с интернетом на NRING остается печальной не первый год, и странно, что владельцы автодрома никак не найдут решение. Ведь соревнования по дрифту создают мощный фото- и видеотрафик, который легко окупит затраты на лишнюю вышку.

Сама трасса и конкретно дрифт-конфиг «Нижегородского кольца» напротив оказались, как всегда, на высоте! Относительно небыстрая постановка компенсировалась динамичными перекладками, которые происходили практически без потери скорости. Конечно, если пилот нашел правильную траекторию и не допустил ошибок с управлением.

Дамир Идиятулин против Алексея Головни

Традиционно в пятницу, 26 мая, прошел квалификационный отбор пилотов в ТОП-32. Увы, но у нового пилота команды Евгения Лосева вновь случился технический сход, и в квалификации участвовали только Алексей Головня (3-е место) и Степан Азаров (17-е место). Серьезный прогресс Степана в дрифте отметил на брифинге пилотов руководитель Российской Дрифт Серии Дмитрий Добровольский. 

Дмитрий Добровольский, генеральный директор РДС

Генеральный директор РДС Дмитрий Добровольский

В квалификации Азаров в первой попытки набрал даже больше баллов, чем вице-чемпион РДС и двукратный чемпион Украины по дрифту Алексей Головня, а в парных заездах проехал на равных с опытным Иванов Никулиным, уступив пилоту Форвард Авто только в перезаезде.

27 мая состоялись парные заезды, где победителем стал Георгий Чивчян (Форвард Авто), второе место занял Павел Бусыгин (Toyo Tires x Gorilla Energy), а третьим стал Алексей Головня (Autoprofi Team), повторив свой прошлогодний результат на этой же трассе.

Алексей Головня на 2 этапе РДС 2017

Степану Азарову (Autoprofi Team) в парных заездах достался опытный соперник Иван Никулин (Форвард Авто). Первая попытка не выявила победителя, судьи назначили перезаезд (one more time), и во второй попытке перевес оказался на стороне пилота из команды Форвард Авто.

Все два дня соревнований в сервис-парке позади трибун кипели не только гоночные, но и маркетинговые страсти. Autoprofi Team привезла с собой фанатские футболки и кепки с новым дизайном, а компания «АВТОПРОФИ» стенды с автохимией Autoprofi Performance. Причем все это можно было не только купить, но и выиграть в различных конкурсах.

Конкурсы от оптового производителя автотоваров (Москва)

Промо-акции на соревнованиях входят в число одних из самых успешных мероприятий по знакомству потенциальных покупателей с продукцией компании. Причем не только розничных, но и оптовых.

Победители конкурса АВТОПРОФИ, крупного оптового производителя автотоваров в России

По итогам двух этапов Autoprofi Team занимает 4-е место в чемпионате Российской Дрифт Серии 2017. У пилотов лучший результат у Алексея Головни: он набрал 306 баллов и находится на 2-м месте в личном зачете.

Награждение пилотов 2 этапа РДС 2017

Следующий раунд чемпионата пройдет в Рязани 10 и 11 июня на первоклассном автодроме Atron International Circuit. Именно там Алексей Головня в прошлом году объехал в финале самого Аркадия Цареградцева и стал победителем этапа.

Autoprofi Team рекомендует для использования в автоспорте:

Понравилось? Расскажи друзьям: