Дрифт-такси в Коломне!

Историческое событие для всего города!

«22 апреля 2017 года в Коломне на открытии магазина сети «АвтоПаскер» состоялось первое в истории города дрифт-такси» — возможно, именно так будет записано в какой-нибудь энциклопедии российского автоспорта лет через 100. Там же будет записано, что автомобиль был предоставлен партнером «АвтоПаскера» компанией «АВТОПРОФИ», за рулем находился пилот Autoprofi Team Алексей Головня, а счастливым пассажиром стал житель Коломны по имени Павел.

Спортивный автомобиль рядом с автомагазином в Коломне

Открытие магазина на улице Ленина началось с розыгрыша призов от организаторов и партнеров. Крутился «барабан», обладатели выигравших билетов получали подарки, народу собиралось все больше. Наконец пришло время финального приза — дрифт-такси от «АВТОПРОФИ».

Это, пожалуй, стало самой зрелищной частью мероприятия. Конечно, выиграть полезные и нужные автоаксессуары тоже здорово, но их можно купить и самому. Совсем другое дело оказаться пассажиром настоящего боевого дрифт-кара и прочувствовать всем телом всю мощь атмосферного двигателя. Да еще когда в управляемый занос автомобиль отправляет двукратный чемпион Украины и серебряный призер чемпионата РДС 2016. Такое и за всю жизнь может не случиться ни разу!

Розыгрыш призов
Розыгрыш призов от «АвтоПаскер»
Алексей Головня на открытии автомагазина в России
Ведущий представляет Алексея Головню
Пассажир такси
Победитель конкурса на дрифт-такси готовится к заезду
Пилот и его поклонники
Общение с поклонниками после заезда

Об автомобиле, участвующем в дрифт-такси стоит рассказать подробнее. Красно-черная Toyota GT86 когда-то была насыщенного голубого цвета и строилась для соревнований по дрифту во Владивостоке. Затем она сменила цвета на красный и оказалась в Москве, украсив стенд «АВТОПРОФИ» на выставке «ИНТЕРАВТО 2015».

Следы от шин на асфальте

В 2016 году автомобиль прошел боевое крещение: за его рулем Степан Азаров проехал все этапы чемпионата Российской Дрифт Серии и два этапа чемпионата Беларуси по дрифту. В Логойске у автомобиля случился жесткий контакт с ограждением трассы. После ремонта ярко-красный дизайн сменился на более темный и брутальный.

Burn-out с шинами Zestino

В 2017 году Toyota GT86 с двигателем LS3 станет запасным автомобилем команды Autoprofi Team, но выступит на первом этапе RDS 2017, который пройдет 5 и 6 мая на Moscow Raceway.

Коломна стала вторым городом, где эта «Тойота» участвовала в промо-акции партнера «АВТОПРОФИ». В 2015 году автомобиль присутствовал на открытии магазина «АвтоПаскер» в городе Ступино. Похоже, такое участие становится хорошей традицией!


Понравилось? Расскажи друзьям: