Три кубка из Рязани!

Триумф команды и Алексея Головни!

Триумф Алексея Головни на «Атроне» — именно так назвали свой пресс-релиз организаторы чемпионата RDS 2016. Пилот Autoprofi Team стал первым в квалификации в пятницу, а в субботу выиграл парные заезды, сойдясь в финальной битве с самим Аркадием Цареградцевым.

podium1.jpg

Этап был очень зрелищным. 41 участник, 3 разбитых автомобиля, перенос третьей попытки квалификации на субботу, безумное FMX-шоу от Алексея Колесникова — все это увлекало настолько, что зрители даже забывали о жаре и палящем солнце.

4-й этап RDS 2016 собрал сильнейших пилотов России, Украины и Беларуси. Тем значительней была победа нашего пилота в личных зачетах и выход команды на 2-е место по итогам четырех этапов.

teams1.jpg

Алексей Головня: 

На самом деле я очень доволен, я получил огромное удовольствие от борьбы. Было много соперников, и все они очень сильные. Я счастлив пробиться на первое место! Мне очень хотелось победить. У нас с Аркадием Цареградцевым получились такие четкие, ровные заезды. Это было в кайф! В Финале первый заезд я ехал первым номером, была большая скорость, больше чем обычно, но все прошло гладко, получилось проехать максимально широко, по траектории, подъехать максимально близко к стене. Я видел, на сколько был близок Аркадий, я видел его не в зеркало, а в стекло. Второй заезд, когда я ехал вторым, получился тоже очень плотным и близким. Судьи долго выносили свое решение, а это говорит о том, что оба проезда были настолько близкими, идеальными и стабильными. И даже проиграть такому сопернику в такой борьбе было бы не настолько печально.
final1(1).jpg

По итогам 4-х этапов этого сезона Autoporfi Team набрала 894 балла и занимает 2-е место в командном зачете. Алексей Головня также идет вторым, но уже в личном зачете. У него 607 баллов, от лидера (Евгения Сатюкова) его отделяет 21 балл. Никита Шиков находится на 10-м месте, Степан Азаров, пропустив один этап, поднялся на 28-е место.

Понравилось? Расскажи друзьям: