Экватор будет в Сочи!

7 и 8 июля в городе состоится 4-й этап чемпионата РДС 2017.

7 и 8 июля Российская Дрифт Серия устроит бескомпромиссную битву топовых пилотов на «Сочи Автодром». Четвертый этап РДС станет экватором сезона 2017 и до предела накалит борьбу за звание победителя турнира.

Пилот Autoprofi Team Алексей Головня входит в лидирующую группу «четырехсотых». У него 433 балла и 4-е место в личном зачете после трех этапов. Лидером турнира остается Георгий «Гоча» Чивчян (465 баллов), вторым идет Павел Бусыгин (463 балла), на третье место ворвался Дамир Идиятулин (441 балл) после успешного выступления в Рязани.

Большие ожидания в Сочи будут от Евгения Лосева, который, наконец, настроил автомобиль и отлично показал себя на третьем этапе. Для Евгения трасса еще незнакома, в отличие от Степана Азарова и Алексея Головни. Оба пилота в прошлом году оценили качество и сложность сочинского дрифт-конфига на Кубке чемпионов RDS 2016.

Генеральный директор РДС Дмитрий Добровольский

Четвертый этап предложит пилотам очень скоростную конфигурацию трассы по словам генерального директора РДС Дмитрия Добровольского:

«Мы рассчитываем на то, что нам удастся порадовать болельщиков еще более скоростной конфигурацией, а на удобных трибунах с экранами зрители смогут насладиться зрелищем великолепного дрифта».

На скоростных трассах важно качество всех составляющих и компонентов автомобиля, включая топливо. К счастью, с бензином у Autoprofi Team все отлично, ведь топливным партнером Autoprofi Team является компания Baltic Racing Fuel (BRFuel).

Алексей Головня дает интервью

Пилот Autoprofi Team Алексей Головня рассказал, почему именно эта компания стала поставщиком спортивного бензина для команды:

«Во-первых, перед заключением договора мы протестировали топливо настройкой на стенде и увидели насколько оно качественное. Во-вторых, Руслан Сафиулов, руководитель компании, очень хорошо понимает, что такое автоспорт, и что всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Например, понадобится доставить дополнительную партию, изменить условия оплаты. BRFuel в плане логистики и сервиса никогда нас не подводили, и мы очень довольны сотрудничеством с ними».

Канистры с топливом в автосервисе

Сотрудничество с дрифт-командой давняя мечта руководителя BRFuel Руслана Сафиулова:

«Дрифт — это моя давняя любовь с самого момента появления Российской Дрифт Серии! Эти воспоминания, дым, запах резины и спортивного топлива. Теперь-то я понимаю, чем это пахло! В 2016 году я обратился к Степану Азарову по поводу сотрудничества. Он отреагировал с большим интересом. Для нас это был отличный шанс доказать качество своей продукции, ведь Autoprofi Team выступает в топовых соревнованиях.

В мире автоспорта главным является надежность. В ходе сезона заменить один компонент на другой практически невозможно, и для поставщика важно обеспечить стабильное качество своей продукции. Поэтому для нас крайне ценно доверие Autoprofi Team. Очень рады приходу в команду Евгения Лосева. Это мощный пилот и хороший человек. Планируем укреплять дружбу с «АВТОПРОФИ» и всегда готовы выручить с топливом».

inside.jpg

В командном зачете Autoprofi Team занимает 2-е место, набрав 677 баллов. Теперь пилотам нужно  максимально высоко забираться по турнирной лестнице на каждом этапе. Ведь каждый балл становиться бесценным, по мере приближения чемпионата к финальному раунду.

Автодром Сочи позволяет пилотам максимально раскрыть мастерство управления автомобилем в управляемом заносе. Поэтому именно 4-й этап претендует на звание самого зрелищного в чемпионате РДС 2017. Пропустить эту жаркую схватку не возможно! Так что пора покупать билеты и бронировать гостиницы!

Билеты уже в продаже по ссылке — https://rds4.ticketforevent.com

Для детей дошкольного возраста в сопровождении взрослых — бесплатный вход.

Autoprofi Team рекомендует для использования в автоспорте:


Понравилось? Расскажи друзьям: