5 вещей, которые должны быть в автомобиле зимой

Мы собрали для вас несколько вещей, которые необходимо возить с собой в автомобиле зимой.

Зима - время прекрасное и опасное одновременно. Для автомобилиста наступает пора сильной концентрации внимания, бесконечно работающих стеклоочистителей, грязных боковых зеркал и повышенного тормозного пути. Сознательно не рассказываем про аптечку и огнетушитель, так как они должны быть в любое время года.

Пусковые и стартовые провода

Зимой аккумуляторная батарея автомобиля часто разряжается, поэтому чтобы не остаться один на один с промерзшим автомобилем нужно иметь пусковые провода для АКБ для зарядки от другого автомобиля.

Буксировочный трос

Даже в крупных городах бывают снежные заносы на дорогах. В регионах дворы с сугробами по колено – обычное явление. Чтобы была возможность вытянуть кого - то или наоборот – быть спасенным, необходим буксировочный трос. Он также поможет при буксировке неисправного автомобиля.

Размораживатель замков и стекол

Этот удобный и эффективный помощник сэкономит вам кучу времени и нервов, когда зимой после мойки вам забудут промыть замки. После нанесения, формула размораживателя подействует как на стекла, так и на замок. Можно использовать и в быту.

Домкрат

Перспектива остаться в исправном автомобиле, но со спущенным колесом должна остудить скептиков по поводу нахождения домкрата в автомобиле. Порой, нерадивые водители выбрасывают заводской домкрат из багажника как ненужный хлам. А потом стоят вдоль дороги с аварийками. Возите с собой домкрат.

Средства для быстрого запуска двигателя

После долгого простоя этот состав поможет быстро запустить двигатель и сэкономить вам время. Забудьте все «танцы с бубном» из рассказов бывалых, что нужно делать, чтобы завести двигатель. Современное и удобное средство.


Понравилось? Расскажи друзьям: