Autoprofi Professional: три полезные смазки

Вторая часть обзора с защитной смазкой для клемм аккумулятора, петельной смазкой и силиконовой смазкой.

В первой части обзора профессиональной автохимии Autoprofi Professional шел рассказ о жидком ключе, высокотемпературная медной смазке и чернителе резины. Вторая часть познакомит с защитной смазкой для клемм аккумулятора, петельной смазкой и силиконовой смазкой.

Защитная смазка клемм аккумулятора

До сих пор многие автовладельцы искренне недоумевают: зачем смазывать клеммы аккумулятора? А увидев в счете из автосервиса стоимость услуги, начинают возмущенно требовать возврата денег. Честно говоря, без спроса смазывать клеммы клиентского автомобиля, а потом вписывать услугу в счет, действительно не стоит. Лучше во время диагностики порекомендовать водителю эту процедуру и объяснить, зачем это нужно.

Кстати, тут уже клиент может проверить опыт и квалификацию автомеханика. И если тот скажет, что смазка нужна для улучшения электрического контакта или поможет убрать окисление, то вежливо отказаться от обслуживания и поехать в действительно профессиональный автосервис, где хорошо знают, для чего нужна та или иная автохимия.

Смазка для клемм аккумулятора автомобиля

Дело в том, что смазки со времен литолов-солидолов являются диэлектриками, то есть проводимость тока снижают. Именно поэтому наносить смазку нужно снаружи, а не внутрь клеммы. А нужны смазки для предотвращения и защиты цветных металлов и свинцовых сплавов от окисления. Ведь когда клеммы покрыты оксидной пленкой, двигатель банально может не запуститься даже с полностью заряженным аккумулятором.

Смазка для клемм аккумулятора разработано технологами компании «АВТОПРОФИ» для защиты от коррозии и окисления клемм аккумуляторных батарей (АКБ), электроконтактных пар и иного электротехнического оборудования. Защитное средство тестировалась на соревнованиях по автоспорту, где на счету тысячные доли секунды. Поэтому еще во время постройки спортивных болидов на клеммы и другие токопроводящие элементы из цветных металлов наносят смазки семейства Battery Pol Grease.

Специальный вазелиновый состав повышает стабильность и надежность работы аккумуляторных батарей, снижает утечку тока и продлевает срок эксплуатации АКБ. Образовавшаяся защитная пленка на клеммах АКБ устойчива к окислению. Голубой цвет смазки облегчает контроль за ее нанесением.

Выпускается в аэрозолях 520 мл.

Петельная адгезионная смазка

Каждый автовладелец хочет, чтобы автомобиль не скрипел. Но регламентное ТО, включающее работы по смазыванию петель, проводится только через 1500 км пробега. Выхода два: или запастить успокоительными средствами, или смазать петли специальной адгезионной смазкой из линейки Autoprofi Professional. Тем более что профессиональный состав для автосервисов доступен теперь и для розничных покупателей.

Петельные адгезионные смазки уменьшают трение и износ деталей. Причем не только петель, но и шарниров, замков, слабо- и средненагруженных цепных и зубчатых передач и т.д. У составов этого семейства отличные антифрикционные свойства.

Смазка для петель дверей автомобиля и прочих дверных петель

Применение петельной смазки позволяет надолго защитить детали от коррозии, снизить трение (а значит износ) движущихся механизмов, защитить компоненты автомобиля от вибрации и стуков. Хотя почему только автомобиля? Смазка рассчитана и на применение в бытовых условиях.

Стойкая к воздействию соленой воды, слабым кислотам и щелочи, петельная адгезионная смазка Autoprofi Professional MULTI GREASE c ультрадисперсным порошком PTFE (тефлон) обеспечивает длительный эффект, обладает высокой стойкостью к вымыванию, хорошей адгезией к вертикальным поверхностям. Состав не теряет свойств в условиях повышенной влажности.

Выпускается в аэрозолях объемом 520 и 210 мл.

Многоцелевая силиконовая смазка

Силиконовая смазка Autoprofi Professional формирует на поверхности защитный полимерный слой — очень тонкую и химически инертную пленку. За счет высокой текучести силикона состав предотвращает примерзание и старение резиновых элементов автомобиля (уплотнители дверей, капота, багажника), устраняет скрип дверных петель.

Силиконовая смазка в автосервисе

Регулярное применение смазки на основе силикона снижает риск заклинивания тросов и замков. Любой элемент автомобиля, обработанный силиконом, получает сильный гидрофобный эффект (отталкивает воду) и невероятную скользкость. Водой такую смазку не смыть!

Многоцелевая силиконовая смазка Autoprofi Professional обладает высокой адгезией и хорошо сцепляется с металлом, деревом, стеклом, пластиком, резиной и винилом. А еще смазка улучшает изоляцию электрических проводов и снижает риск утечки тока.

Состав может применяться как универсальный для авто-, мото- и велотехники.

Выпускается в аэрозолях объемом 520 мл.

Преимущества и особенности AUTOPROFI PROFESSIONAL:

  • Высокая функциональность
  • Удобство использования
  • Стабильные цена и качество
  • Производится в России
  • Соответствует ГОСТ Р 51697-2000 и ТР ТС 030/2012
  • Рекомендовано для использования в автосервисах и на станциях техобслуживания

Механик использует автохимию для ремонта автомобиля

Все составы прошли тестирование в собственном техцентре компании «Автопрофи» и получили положительную оценку мастеров и механиков автосервиса.

Стать партнером

Понравилось? Расскажи друзьям: