Autoprofi Professional: жидкий ключ, полироль для шин и медная смазка

Читайте первую часть обзора линейки российской автохимии для автосервисов и СТО!

В 2016 году компания «АВТОПРОФИ» представила профессиональную линейку автохимии и автокосметики Autoprofi Professional. Линейка рассчитана на оптовых покупателей (автосервисы, СТО, технические центры), но в официальном интернет-магазине компании ее можно приобрести и в розницу.

Вся линейка Autoprofi Professional на стенде агрегатного цеха

В первой части обзора Autoprofi Professional рассмотрены три состава: жидкий ключ, высокотемпературная медная смазка и полироль для восстановления шин и бамперов (чернитель резины).

Жидкий ключ (проникающая смазка)

По мере эксплуатации автомобиля крепежные элементы ржавеют, пригорают и прикипают. Попытка эти крепежи снять приводит к печальным последствиям:  сорванные грани, обломанные шпильки и болты. Остатки крепежей приходиться высверливать или применять экстрактор, и в итоге пятиминутный ремонт растягивается на несколько часов.

Профессиональный жидкий ключ помогает открутить заржавевшие болты и гайки

На помощь автомеханикам и любителям гаражного ремонта приходит жидкий ключ (проникающая смазка). Его задача оперативно проникнуть в самые мелкие зазоры между креплением и поверхностью, чтобы размягчить и разрушить ржавчину. Но просто растворить ржавчину недостаточно — после обработки на поверхности детали должна сформироваться защитная пленка. Для этого в состав добавлены смазывающие вещества.

Профессиональный «жидкий ключ» Autoprofi Professional отличается высокой проникающей и смазывающей способностью. Ржавчина под его воздействием быстро размягчается и разрушается. Состав вытесняет влагу, что создает дополнительную защиту крепежа от коррозии.

Эффект от применения средства долгосрочный и усиливается при регулярном применении.

Высокотемпературная медная смазка

Высокотемпературная медная смазка незаменима для обработки штифтов, резьбовых соединений и фланцев. Состав предотвращает прикипание деталей на высоких скоростях. Роль смазки выполняет именно медь. То есть когда основа выгорает, медь продолжает предохранять детали от спекания и обеспечивает их подвижность.

Медная смазка применяется для постройки спортивного автомобиля

При нагреве медная смазка Autoprofi Professional сохраняет консистенцию и не вытекает из зоны трения. Тогда как дешевые заменители быстро разжижаются, поскольку создаются из консистентной смазки с добавлением медной пудры.

В состав средства не входит красящий пигмент, поэтому цвет у смазки естественный (насыщенный медный), а не золотистый.

Полироль для восстановления шин и бамперов

Мощное профессиональное средство эффективно очищает и обновляет шины, молдинги и неокрашенные бамперы автомобилей. В состав полироли входят активные компоненты, которые создают на обработанной поверхности влагоотталкивающую плёнку и придают резине антистатические свойства. Полироль защищает шины и бампера от старения и растрескивания. Регулярное применение состава продлит срок службы изделий.

Чернитель шин рядом с колесом BMW

Всего за год автомобильная резина теряет свой блеск. «Чернитель бамперов и шин» возвращает покрышкам красивый внешний вид, премиальную черноту и защищает их от образования трещин. Резина после полировки станет мягче и эластичнее. А значит, отвод влаги с колес будет намного эффективнее во время дождя.

Рекомендуется применять полироль при подготовке автомобиля к продаже. Блеклые и невзрачные шины только собьют продажную стоимость, но если вернуть им блестящую черноту с помощью профессиональной автохимии, это позволит выручить желаемое количество денег за «железного коня».

Продолжение обзора автохимии

Преимущества и особенности AUTOPROFI PROFESSIONAL:

  • Высокая функциональность
  • Удобство использования
  • Стабильные цена и качество
  • Производится в России
  • Соответствует ГОСТ Р 51697-2000 и ТР ТС 030/2012
  • Рекомендовано для использования в автосервисах и на станциях техобслуживания

Ремонт Volvo XC70 с помощью российской автохимии

Все составы прошли тестирование в собственном техцентре компании «Автопрофи» и получили положительную оценку мастеров и механиков автосервиса. Помимо ухода за гражданскими автомобилями профессиональная автохимия российского производства применяется при постройке и ремонте спортивных автомобилей команды Autoprofi Team, выступающей в чемпионате Российской Дрифт Серии.

Стать партнером

Понравилось? Расскажи друзьям: