«Автопрофи» и Мир Детства 2014

Как развивается рынок детских автокресел в России.

26 сентября завершила работу международная выставка «Мир детства-2014», в которой принял участие Торговый дом «АВТОПРОФИ», представивший детские автокресла Sparco и «Смешарики». Детские товары в ассортименте компании появились менее двух лет назад, но в соседстве с автоаксессуарами им уже тесно и для «выхода в свет» требуется отдельная площадка.

_MG_8716.jpg

В результате, ТД «АВТОПРОФИ» презентует товары для юных пассажиров на двух самых крупных детских выставках, проходящих в России: весенней «Детство/Toys & Kids Russia 2014» и прошедшем «Мир детства-2014». Дебют продукции под брендом «Смешарики» состоялся на весенней. К тому моменту детские автокресла Sparco уже побывали на автомобильных выставках.

_MG_8733.jpg

На выставке нас в первую очередь интересовали оригинальные конструктивные решения в детских автокреслах, а также закономерности, по которым одни компании их внедряют, а другие - нет. Наверняка, многие из вас считают, что количество реализованных в креслах технологий прямо пропорционально стоимости детского автокресла. Такое мнение есть и у тех, кто работает на этом рынке. Представитель компании Baby Travel, официального дистрибьютора Concord считает, что «новые технологии внедряют в первую очередь производители премиум-класса, поскольку них есть для этого возможности».

Мы ситуацию увидели по-другому: в премиум классе самым важным становится краш-тест автокресла, пройденный у одного из независимых агентств. Именно он позволяет бренду укрепиться на российском рынке. Кроме того у премиальных детских автокресел нормальна ситуация, когда дизайн сделан с учетом исключительно вкусов родителей, а само кресло оказывается жестким и лишенным элементарных подстаканников.

_MG_8719.jpg

И если отсутствие серьезных конкурентов на «Детстве-2014» позволило ТД «АВТОПРОФИ» ярко и эффектно дебютировать, то на прошедшем мероприятии поблажек не было: товары «Смешарики» и Sparco боролись за внимание с мировыми производителями автокресел. 

О предварительных итогах этой «схватки» рассказали сотрудники компании, представлявшие бренд на выставке: «Все прошло очень хорошо, те контакты, какие мы хотели получить, мы получили. Уже сегодня есть договоры с «Детским миром», с «Дочками и Сыночками», с «Детьми». С Казахстаном сейчас ведутся активные переговоры. Кроме того, мы получили клиентов, с которыми прежде работали наши конкуренты. К нам на стенд приходили люди, до которых мы прежде не могли достучаться».

Понравилось? Расскажи друзьям: