Дебют Autoprofi Team в RDS Запад

Autoprofi Team успешно дебютировала в RDS 2016: 5-е место в командном зачете и 2-е место в квалификации у Алексея Головни.

1-й этап чемпионата Российской Дрифт Серии (Запад) собрал около 3,5 тысяч зрителей и поклонников дрифта. Несмотря на пробки трибуны ADM Raceway в Мячково были заполнены полностью.

В первом этапе должно было участвовать 34 пилота RDS, но у действующего чемпиона RDS Евгения Ружейникова произошел технический сход на тренировке. Тем не менее, старт сезона оказался очень зрелищным, ведь в серию вернулись такие дрифтеры, как Феликс Читипаховян, Федор Воробьев, Сергей Кабаргин, Максим Твардовский.

Autoprofi Team успешно дебютировала в RDS 2016: 5-е место в командном зачете, 2-е место в квалификации у Алексея Головни, отличная работа механиков в ситуации с разбитым лобовым стеклом — все это показало готовность команды «Автопрофи» к участию в чемпионате. А еще мы очень рады той поддержке, которую получили от зрителей и болельщиков!

chepa-bogdanov.jpg

Алексей Головня стал настоящим открытием этого сезона. В соцсетях украинскому пилоту присваивали титулы вплоть до божественного, после того его Nissan 200SX с ревом и дымом пролетал по трассе ADM Raceway. Даже хотелось написать в ответ, что никнейм «царь» в российском дрифте уже занят.

Андрей Богданов, победитель этапа, в интервью пресс-центру RDS признался, что именно с Алексеем ему было ехать сложнее всего: «Самый напряженный заезд был с Алексеем Головней, это очень хороший, опытный пилот. Я терялся в дыму пару раз, у нас было несколько перезаездов. В целом этап выдался очень интересным: каждый заезд приносил удовольствие».

azarovincar.jpg

Пилот Autoprofi Team Степан Азаров впервые выступал в чемпионате RDS. Из-за открывшегося во время тренировки капота лишился лобового стекла, и чуть было не получил техсход. До начала квалификации оставались считанные минуты, техсход казался неминуемым, но в итоге Степан вместе с механиками нашли выход из положения. Что касается Степана, то его баллы в квалификации не позволили войти в ТОП-24, но как он сам сказал, ему важнее было выйти на трассу, а победы дело наживное:

«Настрой боевой. Могу сказать, что хорошо вкатился в РДС. С машиной тоже полный порядок, едет так как должна. Больше практиковаться, рулить, работать педалями и ручником — вот, что мне сейчас нужно. Основное внимание пока уделяю одиночной езде, чтобы отточить все нужные навыки. После этапа уже приступлю к парным тренировкам».

Никита Шиков стремился выжать все из новой для него машины, но сегодня в дрифте как никогда важна связка «пилот — автомобиль». В парном заезде с Екатериной Седых у нашего пилота произошел досадный разворот, и Никита в итоге занял 16-е место. Кате спасибо за классную гонку, а Никита поработал над ошибками и готов показать все свое мастерство на этапе в Рязани!

Понравилось? Расскажи друзьям: